Главная » Архив материалов
Добрый день, мы опять в Иваново. В понедельник 4 апреля мы прошли обследование в Москве, нам делали томограмму и узи. Во вторник нам наши лечащие врачи Юлия Владимировна и Палат Акшинович (извиняюсь, если неправильно написала ИО) сказали, что все в порядке, судя по описанию томограммы, легкие чистые и мы можем оперироваться, но сначала снимки должны посмотреть на консилиуме врачей и дать разрешение на трансплантацию. Консилиум по нашему поводу был в четверг, долго обсуждали нашу ситуацию и изучив снимки пришли к выводу, что еще есть незначительные образования непонятной природы в легких, врачи считают, что возможно это и не метастазы (тут мнения врачей разделились), но исходя из положительной динамики двух курсов химиотерапии с иринотеканом и винкристином и хороших биохимических анализов крови нам было назначено еще два курса по той же схеме, дабы не рисковать и полностью избавится от этих мельчайших уплотнений. Но наш лечащий врач сказал, что возможно и одного курса будет достаточно, так что в четверг ночью мы приехали в Иваново и в пятницу утром легли в больницу. В понедельник 11 апреля начнется 10 курс химиотерапии, после которого опять в Москву на обследование. Сейчас мы дома (нас отпустили на выходные), Данечка чувствует себя хорошо, бегает, играет, хорошо кушает, ходит гулять, вообще и не скажешь, что болеет, ведет себя как все детки в его возрасте. Пока это все новости, как выпишут из больницы, напишу про наше самочувствие. Спасибо Вам большое за поддержку, сопереживание и стремление помочь. Читаю ваши комментарии и на душе становится легче. Спасибо
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 998 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (8)

Добрый день, нас вчера выписали из больницы и теперь мы дома, но в воскресенье ночью опять поедем в Москву, т.к. на 04.04 мы записаны на КТ-томограмму. Даня эту химию перенес легче, чем предыдущую, рот не так болел и поэтому мы кушали, но зато после курса у нас поднялась температура до 40,5 0С и нам назначили антибиотики и мы еще неделю капались, а потом у нас лейкоциты опять упали поэтому одновременно и их поднимали. Вообщем, полный букет, Даня совсем измучился с этой капельницей, не мог дождаться, когда отключат и можно будет выйти из палаты в коридор. Сейчас у нас все хорошо Даня кушает хорошо, бегает по всей квартире играет, гуляет на улице. Как я уже говорила, в воскресенье мы поедем в Москву и надеюсь, что уже будет решаться вопрос с операцией и легкие у нас очистились от этих уплотнений, а то уже столько курсов химии прошли. Вот пока и все, когда будут известны результаты обследований, обязательно напишу.
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 906 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 30.03.2011 | Комментарии (6)

Добрый вечер. Мы вчера рано утром вернулись из Москвы, а завтра 14 марта ложимся в больницу на очередной курс химии. В Москве мы сдали анализы, гемоглобин у нас совсем упал 69, при норме 110, будут капать кровь, чтобы поднять, иначе химию делать нельзя. Еще сделали УЗИ на котором сказали, что в левой доле печени не выявлено очевидных очагов поражения, но это не точно и нужно делать КТ, которое нам назначили на 4 апреля, после 2-ого курса по второй линии с иринотеканом, будут одновременно опять все смотреть и легкие, и печень и брюшную полость. Даня чувствует себя хорошо, наконец-то температура к вечеру перестала подниматься, кушать стал лучше, ходим гулять ненадолго, т.к. с нашими лейкоцитами в период эпидемии лучше не рисковать. Вот пока и все, спасибо, что не оставляете нас в трудную минуту и стараетесь помочь нашей семье.
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 1040 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 13.03.2011 | Комментарии (4)

Добрый день. Мы наконец-то дома и у меня есть возможность написать. В понедельник 21 февраля мы пришли к врачу и нам сказали, что мест в больнице нет и нам нужно ехать на химию в Иваново, лекарство нам тоже не достали, пришлось искать его и покупать самим, т.к. если его заказывать в Иваново через больницу может пройти не одна неделя. Назначили нам 2 курса с промежуточным контролем в Блохина и после 2 курсов опять полное обследование. В результате мы в срочном порядке купили лекарство- иринотекан , причем оказалось, что сделать это не так легко, даже в Москве его нет во многих аптеках (т.к. очень дорогое 3500 рублей за флакон 20 мл), а если и есть, то по одному флакону а нам надо было 6. Вообщем, купили 3, а остальные покупали уже в Иваново на заказ. И 21 в ночь мы поехали домой, а 22 с утра уже легли на курс химиотерапии, который прошел очень тяжело. У нас выпали все волосы, воспалилась слизистая во рту, так что мы 4 дня вообще ничего не могли есть, только чай пили и очень кости болели. Как сказала врач это побочные действия этого лекарства. После химии у нас упали показатели и на поднимали лейкоциты, и только на эти выходные нас, наконец-то, выписали. Данечка себя чувствует нормально, температура все держалась около 37,5, но вот уже два дня нет и плохо кушает, а так молодец бегает, играет. 9 марта мы едем в Москву сдавать анализы и делать узи, а 14 числа нам опять ложиться в больницу на второй курс. Поэтому, не знаю когда смогу написать в следующий раз. Постараюсь успеть до больницы, а то в больнице нет интернета.
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 1084 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (2)

Мы хотели бы выложить телефоны людей, которые нас хотели "обуть" для тех людей, кто соберётся лечить своих детишек в Израиле.

+972544350151 Александр и +97239199211 Анна

Будьте бдительны!

Категория: Дневник мамы | Просмотров: 1009 | Добавил: Bordo | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Добрый день всем. Извините, что давно не писала. У нас следующие новости, и они не очень хорошие, получилось так, что мы разговорились с волонтером при больнице Шнайдер, и оказалось, что из нас там просто выкачивали деньги.

Как я писала раньше, профессор Коин, который вел нашу папку, ушел на пенсию и передал нас доктору Аш. Так вот по распоряжению профессора нам должны были сделать только 2 курса химии и потом уже делать трансплантацию, особенно если химия не дает положительных результатов, а нам провели еще один курс химии и хотели проводить еще, пока не вмешался волонтер.

Оказалось, что представители фирмы по сопровождению туристов при клинике не говорили нам всю правду, а переводили только то, что им выгодно, пытаясь затянуть лечение и получить с нас как можно больше денег, хотя и за эти 2,5 месяца мы заплатили около 30000 $. Оказывается профессор не знал о том, что нам назначили третий курс химии и хотели делать еще, после того как мы возмутились и потребовали встречи с доктором Аш, хирургом и профессором, нам вообще сказали, что мы не имеем права что-то требовать и если нам не нравится, то мы можем ехать домой. А когда мы спросили, почему между нами и больницей нет никакого договора, то нам сказали, что чеки об оплате за лечение это и есть наш договор с больницей, а еще сразу стали требовать гаранты (перевода некоторой суммы на депозит клиники в качестве предоплаты).

В общем, стало сразу все плохо, но благодаря волонтеру встреча с вышеперечисленными врачами состоялась, и оказалось: профессор не в курсе нашей ситуации и увеличения АФП (альфафитопротеина), причем он начал увеличиваться у нас очень быстро по 8000 за несколько дней, хирург тоже особо не был в курсе нашей ситуации и ждал сигнала от онкологов, а доктор Аш что-то недоговаривала, как мне показалось. А нас убеждали, что все в курсе и работают в тандеме и каждый свой шаг обсуждают с профессором Коином.

В общем события у нас развивались стремительно, если днем раньше, когда я интересовалась, когда будет проведена операция, мне отвечали, что о трансплантации пока говорить рано, пока нужно полечиться, а тут после довольно резкого разговора докторов с профессором оказалось, что операцию нужно делать срочно (пока не вернулись метастазы), т.к. химию больше делать нельзя да и толку от нее уже никакого.

В Израиле же нам планировали операцию на конец марта, после общения Ильи с Мариной (волонтером бельгийского фонда «Жизнь как чудо») мы не можем так долго ждать, и должны делать операцию срочно, время идет уже не на недели, а на дни. В Израиле трансплантацию печени делают плохо, всего 2 трансплантации в год, а своих детей со сложными случаями отправляют на операцию в Бельгию за счет государства.

Денег на Бельгию у нас тоже не хватает, после оплаты лечения в Израиле (только за январь с нас взяли 15000$) да и времени на переезд, и проведение операции потребует времени, т.к. существует очередь и необходимо будет двигать других детей, менее срочных, и единственным вариантом для нас является вернуться в Россию в Российский научный центр хирургии им. акад. Б.В. Петровского РАМН в отделение пересадки печени, но для этого нам нужно опять вернуться в Блохина и получить направление в этот институт от онкологов.

10 февраля мы прилетели в Москву, при помощи фонда нас опять взяли в Блохина, и всю неделю мы в экстренном порядке по хозрасчету проходили все обследования в Блохина (узи, КТ легких, брюшной полости, рентген, анализы и.т.д.). Если делать бесплатно, то очередь уже до апреля расписана.

14 февраля был консилиум по нашему поводу и решили провести еще одно обследование на новом оборудовании (томограф с более высоким разрешением сканирования), его проводили 16 февраля и оказалось, что в легких есть какие-то остаточные уплотнения в виде множественных образований размером до 2 мм.

После консилиума было решено взять пункцию ткани легких для анализа на гистологию (чтобы исключить тот факт, что это метастазы).

Нас хотели госпитализировать 18 февраля, но Даня у нас приболел после смены климата простудился немного и поднялась температура , появился кашель и насморк. Сегодня, правда, уже намного лучше себя чувствует, и когда мы пришли узнать новую дату госпитализации, нам сказали, что посовещавшись, врачи решили не делать операцию, а сразу назначили курс химии по новому протоколу с новым лекарством с направленным акцентом именно на легкие, а не на саму опухоль . Теперь необходимо заказать лекарство для проведения химии, т.к. оно дорогое и его надо особым образом заказывать, как нам сказали. Сейчас приходится жить в гостинице при клинике, где номер стоит очень дорого (3600 рублей в сутки), но это единственный вариант для Дани т.к. при такой погоде и наших показателях особо далеко от больницы уезжать нельзя, и так простыли, хотя до больницы идти 10 минут.

Вообще, похоже предчувствие нас не обмануло, и мы вернулись не зря, иначе бы эти маленькие метастазы после трансплантации переросли бы в опухоль в период приема имуносупрессии. При условии, что в Израиле нам говорили, что легкие чистые. Да и на счет опухоли, врачи Блохина согласились с израильскими коллегами, по поводу необходимости трансплантации в нашем случае.

Исходя из последних новостей и того, что операция опять откладывается на некоторое время, решается вопрос о постановке нас в очередь на срочную трансплантацию в Бельгию, стоимостью 87000 евро, курсы химии стоимостью 40000-50000 евро при необходимости . Итого получается около 140 000 евро. Плюс дополнительные расходы проживание 50 евро в сутки, питание, перелёт и.т.д.

Пока Дане будут делать химию, будут готовиться документы для лечения в Бельгии. Вот и все пока теперь будем ждать до понедельника, как только привезут лекарство, и показатели крови будут нормальными нас госпитализируют на очередной курс химии. 

Категория: Дневник мамы | Просмотров: 1486 | Добавил: Bordo | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (12)

Добрый день. Нас во вторник поздно вечером выписали из больницы, так что теперь мы дома. Сегодня сдавали анализы, пока все в норме, но изменения будут на следующей неделе. Очень ждем, как изменится онкомаркер (альфа-фитопротеин), а то все никак не уменьшается после предыдущих курсов. Общее состояние у Дани нормальное, кушаем, много гуляем, у нас наконец-то прошла нога, теперь опять носимся вовсю только следи.Через две недели планируют провести компьютерную томографию с целью определения состояния опухоли на данный момент. В зависимости от этого обследования и анализов следующей недели, я так поняла, будут принимать решение по ходу нашего дальнейшего лечения. Надеюсь всем сердцем, что данный курс будет эффективным и маркер начнет снижаться.
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 1124 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (4)

На 25.01.2011 собрано 3 575 000 рублей

Спасибо Всем за помощь!

Категория: Сбор средств | Просмотров: 1111 | Добавил: Bordo | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (3)

Добрый вечер, новости у нас следующие: анализы хорошие, показатели все в норме, но курс химии опять не уменьшил альфа-фитопротеин. Как мне объяснил профессор Коин, это не очень страшно, т.к. показатель существенно и не увеличивается, а значит, удается сдерживать болезнь от прогрессирования. Как я уже говорила ранее, нам подбирают курс наиболее эффективный для данной опухоли и наименее вредный для организма, поэтому в следующий раз решено увеличить дозу препаратов, чтобы достичь положительного результата. На очередной курс мы ложимся в стационар 30 января, если анализы не ухудшатся. Так что, когда смогу написать в следующий раз не знаю, если из больницы получится, то напишу, а если нет, то когда выпишут. Планируем лечь дней на 5, а там как получится. Данька чувствует себя хорошо, кушает много, я и не помню, когда у него последний раз такой аппетит был. Совсем уже большой стал, все понимает, а говорить не хочет, так все пока молчит. Нога у нас побаливает, но доктора осматривают, говорят, что все в норме, он видно просто еще себя очень бережет и не хочет много ходить, хитрый. Спасибо всем за теплые слова, поддержку и помощь, которую Вы нам оказываете, они нам очень помогают, особенно когда находишься так далеко от дома. Еще раз всем большое спасибо от всей нашей семьи.
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 1075 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)

Добрый день, вот выдалась минутка и решила написать, как мы живем. У нас все хорошо, сегодня были в больнице, сдавали анализы, немного снизился гемоглобин 94 г /л, а так все остальное в норме. Нас в больнице уже все узнают, Даня даже прозвище получил внегласное, его все называют "хамуд", что означает хорошенький. Чувствуем мы себя нормально, гуляем, почти целый день на улице проводим, кушаем хорошо, растем, почти на 2 см вытянулся за 2 месяца. Нога нас еще пока беспокоит, если на нее неудачно встанет плачет, видно еще болит, но а так уже бегает. Погода у нас стоит уже неделю теплая, для нас так вообще май месяц днем на солнце около 23 С, но дома все равно лучше. В выходные к нам в гости приходил волонтер -Ирина, принесла для Дани игрушки, радости на было предела, а то свои уже все надоели. Вот и все новости на сегодня.
Категория: Дневник мамы | Просмотров: 987 | Добавил: Loshkareva_mari | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Copyright MyCorp © 2024; Сделать бесплатный сайт с uCoz